Regattakalender 2018

(vorläufig; Änderungen vorbehalten)
 APRILAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
07.-08.  Yachtclub Berlin-Grünau e.V.  Frühjahrscup Berlin  1.15 Kirsten Dähne
28.-29.  Segelclub Kyffhäuser  Kyffhäusercup  1.1 Jörg Junker
28.-29.  SV Einheit Güstrow e.V.  Frühjahrscup Güstrow  1.0 Andre Zachäus
 MAIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
05.-06.  Rathenower Segler-Club e.V.  Havellandpokal  1.1 Börge
12.-13.  Segelclub Handwerk Plauen e. V.  Foadie-Cup Raceoffice  1.3
19.-20.  Röbeler Segler-Verein "Müritz" e. V.  Pfingstregatta  1.3 Jan-Ole Höppner
26.-27.  SC Turbine Bleiloch e. V.  Ixylon-Pokal Bleiloch  1.1
26.-27.   Sportverein Kloster Lehnin e.V.  Freundschaftsregatta Lehnin  1.0 Annett Hein
26.-27.  Sternberger Seglerverein e. V.  Städtevergleichskampf Raceoffice  1.2 Simone WiWa
 JUNIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
02.-03.  1. WSV Lausitzer Seenland e. V.  Lausitzpokal  1.2 Sigrun Sende
9.-10.  1. SC Partwitzer See e. V.  2-Schwerter-Pokal  1.2 Jens-Uwe W
16.-17.  SV Einheit Werder 1952 e.V.  Havelpokal Raceoffice  1.0 Tobias Jank
16.-17.  Segelsportverein Geiseltalsee e.V.  Geiseltalpokal Raceoffice  1.3 Ralf Reuter
23.-24.  SC Märkischer Adler  Bollmannpokal  1.05 Heiko Sperling
30.-01.  Seglergemeinschaft Reichenbach  Vogtlandpokal  1.15
 JULIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
07.-08.  Lindower Regatta Segler  Regatta Lindow  1.0 Simone WiWa
14.-15.  Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V.  Heidepokal  1.15
25.-29.  1. SC Partwitzer See e. V.  Deutsche Meisterschaft Manage2Sail  1.4 Jan-Ole Höppner
 AUGUSTAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
11.-12.  Plauer Wassersportverein e. V.  Neptunregatta  1.0
11.-12.  Aqua Fun Wintersdorf e.V.  3-Länder-Cup Wintersdorf  1.0 abgesagt
11.-12.  SV Stahl Finow Abteilung Segeln  Werbelinsee-Regatta  1.1 Annett Hein
18.-19.  SC Krüpelsee  Freundschaftswettfahrt  1.15 Thomas Heide
25.-26.  1. Segelverein Barleber See e. V.  Magdeburger Pokal  1.05 Franzi
25.-26.  Segelclub Schwielochsee e.V.  Pokalregatta-Schwielochsee  1.0
25.-26.  SC Turbine Bleiloch e.V.  Blaues Band-Bleilochtalsperre  1.3
 SEPTEMBERAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
01.-02.  ASV zu Rostock e. V.  Warnemünde-Cup  1.25 Annett Hein
08.-09.  Schweriner Yachtclub  Herbst-Cup  1.05 Jan-Ole Höppner
08.-09.  Potsdamer Seglerverein  Saubuchtrennen Raceoffice  1.3 Steffen Eberst
15.-16.  Verein Berliner Segler  Kehraus  1.3 Deutschi
15.-16.  1. SC Partwitzer See e. V.  Partwitzer See  1.0 Berit
15.-16.  Club maritim Erfurt e. V.  Blauer Kristall  1.05
22.-23.  Segel-Club Rot-Weiss e. V.  Uckermark Open  1.15
29.-30.  Yachtclub Bitterfeld  MiDDle East Cup Goitzsche Raceoffice  1.25 Holger Krause
 OKTOBERAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
06.-07.  Cospudener Yachtclub Markkleeberg e.V.  Saisonfinale  1.25 Steffen Weigel
13.-14.  SSV von 1894 e.V.  Petermännchen-Regatta  1.0